Ульяновец, находившийся в федеральном розыске, попался на магазинной краже

В дежурную часть полиции Заволжского района Ульяновска с заявлением о краже из магазина на проспекте Ливанова обратился индивидуальный предприниматель – владелец торговой точки.

   
   

Стражи порядка восстановили ход событий. В ночь на 18 декабря злоумышленник забрался в пустующее помещение по соседству с магазином электронных сигарет. Разобрав стену, он проник в торговую точку, где похитил товара на общую сумму 525 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого преступника. Им оказался находящийся в федеральном розыске мужчина 1975 года рождения. Предварительно установлено, что подозреваемый погрузил похищенное имущество в припаркованный неподалёку автомобиль и увёз. Часть похищенного полицейские изъяли.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ («кража»). Фигурант задержан, расследование уголовного дела продолжается.