Ульяновец избил пожилого таксиста стеклянной бутылкой и ногами

дежурную часть полиции Железнодорожного района Ульяновска обратился 63-летний житель города. Мужчина сообщил о совершённом на него нападении.

   
   

Стражи порядка установили, что заявитель работает таксистом. В тот день он приехал по адресу, вышел из машины и стал ждать пассажира. Через некоторое время к нему подошёл некий гражданин, который стал предъявлять к водителю претензии,что он долго не может найти такси. В итоге между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого злоумышленник ударил таксиста по голове стеклянной бутылкой, которая была у него в руках, а после того, как потерпевший упал на асфальт, стал избивать его ногами. Жители дома увидели потасовку и вызвали полицию. Таксист, получивший телесные повреждения, обратился в медицинское учреждение.

Выехавший на место происшествия участковый уполномоченный по подозрению в совершении преступления задержал 39-летнего ранее судимого жителя областного центра.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).