Умерла заразившаяся в Индии жительница Ульяновской области

Жительница Инзенского района Ульяновской области, которая заразилась малярией, будучи на отдыхе в индийском штате Гоа, о чём ранее писал «АиФ».

   
   

Сообщали мы и о том, что женщина слишком поздно обратилась за медицинской помощью. И,  как результат, 26 января врачи реанимации ЦГКБ констатировали биологическую смерть пациентки.

ВИЧ-страхи Подробнее

«С первого же дня лечение пациентки осуществлялось в соответствие с рекомендациями Федерального центра. Проводился полный объём медицинских мероприятий, направленных на сохранение ее жизни. Врачам удалось победить малярию, но ее осложнения вызвали полиорганную недостаточность, которая и стала причиной гибели. Приношу искренние соболезнования родным и близким», - прокомментировал это печальное событие глава регионального Минздрава  Павел Дегтярь.

Кстати

Министр также сказал о том, что в регионе проведён весь комплекс противоэпидемических мероприятий и в настоящее время угрозы распространения заболевания на территории Ульяновской области нет.

Смотрите также: