Рейтинг субъектов по итогам трёх летних месяцев составила общественная организация «Зелёный патруль». Самыми экологически чистыми регионами, как и в предыдущем, «весеннем» рейтинге, остаются Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край. Ульяновская область заняла шестое место.
«При составлении списка анализировались такие показатели, как состояние воздуха, воды, сбросы и выбросы в окружающую среду, а также ответственность власти, активность общественных организаций и другие критерии», - заявил министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семёнкин.
Экологи составляют свой рейтинг с 2007 года по итогам каждого сезона четыре раза в год. Он основывается на сводках МЧС, Росгидромета и материалов собственных исследований «Зелёного патруля».
Смотрите также:
- В Ульяновской области подведены итоги лесовосстановительных мероприятий 2012 года →
- Площадь пожаров в РФ превысила показатель 2010 г почти в 2 раза →
- Уборочная страда завершена →