Музей под открытым небом «Наличники Симбирского — Ульяновского края» представят на московском Арбате.
Как рассказали в управлении культуры Ульяновска, проект вошёл в число инициатив, которые будут показаны на фотовыставке «Городская эволюция. 35 лет развития». Экспозиция, посвящённая 35-летию Союза российских городов, будет работать со 2 по 31 июля.
Выставка объединит достижения 21 города — активного участника Союза — и покажет, как менялись российские города на протяжении последних десятилетий — от сложного периода 1990-х до современности - с её проектами благоустройства, развитием городской среды и общественных пространств.
Проект, посвящённый сохранению архитектурного наследия, — Музей под открытым небом «Наличники Симбирского — Ульяновского края» - займёт особое место в ульяновской части фотовыставки.
«Это не просто культурная инициатива, а важная работа по сохранению исторического облика города, - отмечают в профильном управлении мэрии. - Ульяновские наличники — это уникальные элементы деревянного зодчества, в которых отражены традиции, мастерство и характер Симбирского-Ульяновского края».