Ремонт большого бассейна на Центральном пляже Ульяновска завершается

На Центральном волжском пляже Ульяновска завершается ремонт большого бассейна. Напомним, в этом году на территории пляжа проводятся масштабные благоустроительные работы, ставшие возможными благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

   
   

По данным специалистов МБУ «Стройзаказчик», технический паспорт бассейна, построенного в середине 1960-х годов, был утрачен, поэтому многие особенности объекта пришлось уточнять непосредственно во время работ. В процессе ремонта также выяснилось, что водопроводящие и водоотводные трубы бассейна сильно изношены.

Фото: Администрация города Ульяновска

«К настоящему моменту все необходимые материалы для замены сетей доставлены на объект, подрядчики выполняют монтаж трубопроводов водопроведения и водоотвода, - доложил на заседании штаба по комплексному развитию города директор МБУ «Стройзаказчик» Александр Шканов. - После этого предстоит обратная засыпка котлована с планировкой территории и благоустройством участка ремонта. Также завершается отделка чаши и дна бассейна, их покрытие специальными составами. Специалисты смонтировали две канализационно-насосные станции. В ближайшее время установят один из двух модульных туалетов, а также займутся пешеходными дорожками».

Глава города Александр Болдакин планирует на этой неделе лично ознакомиться с ходом благоустройства пляжа и других общественных пространств, преображение которых проводится по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».